20 января, четверг
ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (авторизация в ЕСИА) ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (без регистрации)
ФАС будет учитывать пандемию коронавируса при рассмотрении дел в сфере закупок, как обстоятельство непреодолимой силы
639 просмотров 23.03.2020
Закупки определенных товаров, работ, услуг могут осуществляться у единственного поставщика

Государственный комитет конкурентной политики Республики Крым обращает внимание государственных и муниципальных заказчиков республики, что Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) будет учитывать пандемию новой коронавирусной инфекции при рассмотрении дел в сфере закупок, как обстоятельство непреодолимой силы. Данная позиция ФАС России будет учитываться её территориальными органами при рассмотрении жалоб, дел об административных правонарушениях, обращений о включении в реестр недобросовестных поставщиков, проведении проверок (ссылка).

Закупки определенных товаров, работ, услуг, направленные на профилактику, предупреждение и ликвидацию последствий распространения новой коронавирусной инфекции могут осуществляться у единственного поставщика при условии наличия причинно-следственной связи, цели и предмета такой закупки.

Кроме того, ФАС России опубликовала видео-разъяснения по данному вопросу (ссылка).