20 мая, понедельник
Республика Крым получила очередную награду в сфере закупочной деятельности
243 просмотра 10.04.2019
Крым подтвердил высокие показатели эффективности и прозрачности закупок 2018 года

В рамках XV Всероссийского Форума-выставки «ГОСЗАКАЗ – ЗА честные закупки», состоявшегося в Москве 3–5 апреля и являющегося главным событийным мероприятием в закупочной сфере, Республике Крым вручена очередная награда за высокие показатели эффективности и прозрачности закупок по итогам 2018 года.

«Республика сегодня выглядит достойно на фоне субъектов Российской Федерации в закупочной отрасли, но мы не останавливаемся на достигнутом, Крым, как и вся Россия, вступает в эпоху цифровизации экономики, поэтому одним из главных приоритетных направлений развития республики считаю цифровизацию системы закупок Республики Крым. На Форуме продемонстрированы не только традиционные закупочные технологии и лучшие практики, но и инновационные цифровые проекты, которые позволят развивать закупки в полноценном цифровом формате и сформировать прогрессивную цифровую систему закупок. Масштабность Форума, его юбилейный формат, высокий уровень спикеров и модераторов, насыщенность деловой программы, широкие дискуссии по основным тенденциям и вызовам закупочной сферы, а главное – возможность живого диалога между федеральными руководителями отрасли и региональными представителями, непосредственно осуществляющими организацию закупочной деятельности в субъектах, укрепили меня в правильности основной задачи на ближайшее время», – подвела итоги участия в Форуме председатель Государственного комитета конкурентной политики Республики Крым Наталия Борисенко.