Комитет конкурентной политики Республики Крым

Семинар о нововведениях в закупочной деятельности

05.02.2018

02 февраля 2018 года в Большом сессионном зале Симферопольского городского совета Республики Крым состоялся обучающий семинар для государственных заказчиков Республики Крым на тему: «Федеральный Закон №44-ФЗ «О контрактной системе»: обзор нововведений в системе государственного и муниципального заказа. Перспективы развития». Мероприятие организовано Акционерным обществом «Единая Электронная Торговая Площадка»совместно с Симферопольским городским советом Республики Крым, администрацией города Симферополя и Комитетом конкурентной политики Республики Крым.

Заместитель председателя Комитета Дмитриева Ольга Игоревна выступила с приветственным словом к участникам семинара, напомнила присутствующим на семинаре представителям государственных заказчиков о приближающемся сроке – 1 марта, начиная с которого закупки малого объема в обязательном порядке необходимо будет проводить посредством электронной торговой системы ОТС-market, акцентировала внимание на том, что 30 января 2018 года Комитетом конкурентной политики утвержден Порядок осуществления закупок малого объема, который размещен на сайте Комитета, продемонстрировала удобство работы в блоке «Закупки малого объема», получения необходимого методического и информационного материала, а также возможностью ознакомления с нормативными правовыми документами, касающимися закупочной деятельности, посредством данного сайта.

В ходе семинара были рассмотрены существенные нововведения федерального законодательства в сфере закупочной деятельности. Генеральный директор ООО «Академия контрактных управляющих» Иванов Александр Владимирович остановился на основных направлениях реформирования Федерального закона от 05 апреля 2013 года №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в 2018 году, особенностях проведения закупок у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), с учетом изменений, применении импортозамещающих актов в рамках закона №44-ФЗ.

Руководитель направления по работе с органами государственной власти в Республике Крым и г.Севастополе АО «Единая Электронная Торговая Площадка» Рогожкин Игорь Владимирович сделал обзор изменений, внесенных в законодательство по закупочной деятельности в соответствии с Федеральным законом от 31 декабря 2017 года №504-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и выходом последних нормативных правовых документов Правительства Российской Федерации, регламентирующих закупочную деятельность в 2018 году.

С информационным материалом обучающего семинара можно ознакомиться по ссылке.

Февраль 2018 г.